её состав и приемы выбора

Многие магазины Н. Новгорода торгуют насосным оборудованием, среди них и интернет-магазин "СистемПрофи". Разные модели имеют отличия и в  функционировании, и в применении. Чтобы обеспечить водой наилучшим способом в жилище, и придомовую территорию надо купить насосную станцию, наиболее подходящую в данном случае.     

Покупая агрегат, необходимо убедиться в том, чтобы он был снабжен обратным клапаном. Его задачей является недопущение холостой работы аппарата, что положительно скажется на сроке службы устройства.    

Важная роль отводится и входному фильтру. Он не позволяет клапану и всему насосу загрязняться. Надо выбирать такую систему установки фильтра, чтобы была возможность самому его снимать и подвергать чистке. Кстати, это будет неплохой экономией средств в обеспечении его сервиса.

Насосная станция Аврора

Самовсасывающие насосные станции оборудуются баком (гидравлическим аккумулятором), разделенным на 2 части: в одной накапливается и проходит вода, а во второй находится сильно сжатый воздух. Такому агрегату не страшны кратковременные отключения электроэнергии, поскольку в это время воздух, закачанный под давлением, будет вытеснять из гидроаккумулятора воду в трубопровод, обеспечивая ею расходные точки. А вернуться воде назад не дает обратный клапан.     

 Итак, гидроаккумулятор обеспечивает следующие достоинства:

 - создаваемый им напор в системе, обеспечивает расход воды в отсутствии электричества; 

 - сокращается время суммарной работы насоса, что, в конечном счете, увеличивает время службы системы;

- в баке накапливается объем воды от 18 до 50 л (это связано с моделью), и в случае отсутствия электричества, система в течение определенного времени, обеспечит подачу воды в жилище, на полив и т. д.;

 - при наличии данного домового оборудования, не такого уж дорогого, не требуется обустройства в нем резервного объема для жидкости; 

- наличие домашней насосной станции по небольшой цене позволяет снять проблему устройства емкости для накопления воды.

Продолжение статьи читайте в следующих новостях....

 

Доставка осуществляется в кратчайшие сроки!

На нашем сайте, вы сможете получить грамотную консультацию по всему товару, и задать все интересующие вопросы, у наших специалистов!

Наши контакты: +7(831), +7(831), Email:

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ТОВАРЫ