ный полуавтомат Аврора

Сварочный инверторный полуавтомат подходит как для начинающего, так и опытного сварщика. Он отличается малыми размерами весом, но большой мощностью и разносторонним функционалом. Все его регулировки происходят автоматически.

Инверторный полуавтомат: типы

Различаются они по технологии сварочного процесса. Самыми массовыми  сегодня процедурами сварки выступают такие, где энергия заключена в дуге электрической.

• Manual Metal Arc (MMA) – это электродуговой процесс сварки вручную с помощью единичных (обмазанных) инструментов.  

• Metal Inert Gas – Metal Active Gas (MIG-MAG) – процесс с помощью сварочной проволоки, а защитой жидкого металла от атмосферы служат активные химически и неактивные среды.

• Tungsten-Inert-Gas -DC LIFT (TIG) – сварочная работа электродом из вольфрама при наличии облака защитного газа.

Сварочный инверторный полуавтомат Аврора

С помощью сварочных инверторов можно выполнять тонкие работы и делать аккуратные швы. Им не страшны перепады напряжения, но КПД достигает 90%. Они работают на всех электродах.

Область использования

Инверторные полуавтоматы применяются очень широко. Их можно встретить почти в любом автосервисе, мастерских, в самолетостроении, атомной энергетике, кораблестроении и т. д. С их помощью можно сваривать цветные и черные металлы, а также нержавейку произвольной толщины.

Сварочные полуавтоматы инверторного типа значительно легче сварочных трансформаторов, поэтому они очень мобильны, что облегчают сварочный процесс. 

Поджог дуги у них прост, при этом она весьма устойчива в процессе работы и ей не страшны перепады напряжения. Понятно, что при таких достоинствах разжечь дугу и начать работу под силу даже новичку-сварщику.

У таких полуавтоматов обширный набор сварочных программ. В них имеется электронное управление сварочным током в дуге прямо при осуществлении сварочных работ.

В конце, но не по сути, отметим еще одно свойство, которым обладает инверторный полуавтомат: в нем для сварки используется постоянный ток, которого нет в сварочных трансформаторах, а это залог высокого качества работ.

         

Доставка осуществляется в кратчайшие сроки!

На нашем сайте, вы сможете получить грамотную консультацию по всему товару, и задать все интересующие вопросы, у наших специалистов!

Наши контакты: +7(831), +7(831), Email:

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ТОВАРЫ