ный полуавтомат

Сварочный инверторный полуавтомат относится к электроаппаратам, которые за счет электрической сварочной дуги превращают энергию электричества в термическую. Сварку производят с помощью электродной проволоки, которую равномерно подают к месту сварочного шва

Чтобы у электродной  калиброванной проволоки данного сечения было отличное перемещение и такой же электроконтакт ее омедняют. Сматываясь с соответствующей катушки, проволока равномерно подается в рабочее  место.

Сварка осуществляется сварщиком совершением нужной траектории с помощью пистолета для наложения сварных швов. Для работы также нужны: инвертор, устройство для подачи проволоки и нити гибких шлангов.  

По способу исключения контакта сварного шва с атмосферой инверторные сварочные аппараты делятся на полуавтоматы:

- для сварки под флюсом;

- для сварки в среде защитных газов;

- для сварки порошковой проволокой.

Сварочный инверторный полуавтомат

Более всего распространены аппараты для сварки в среде защитных газов. Они обеспечивают качественный сварной шов по углеродистым и легированным сталям и по цветным металлам. 

Для создания защитной среды пользуются углекислым газом из баллонов под давлением, который с помощью шлангов, пройдя редуктор для выравнивания давления, поступает в пистолет прямо в зону шва. Такой способ имеет достоинства, если сравнивать со сваркой с помощью покрытых электродов.  

С технологических позиций он выражается:

- хорошим качеством шва и высокой производительностью;

- сварка короткими швами не ограничена пространственными положениями;

- ведением сварочного процесса на весу без запасных подкладок для недопущения протечек металла;

- возможностью соединения тонких листов.

Среди производственных плюсов отметим низкий уровень вероятности отравления вредными сварочными газами в виду их малой токсичности.         

В плане экономики он отличается низкой себестоимостью работы, если сравнивать с электродной сваркой, высококачественным соединением и преимуществами в технологии. 

      

Доставка осуществляется в кратчайшие сроки!

На нашем сайте, вы сможете получить грамотную консультацию по всему товару, и задать все интересующие вопросы, у наших специалистов!

Наши контакты: +7(831), +7(831), Email:

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ТОВАРЫ