Сварочный аппарат Аврора

Сварочный аппарат – непременный атрибут любого производства, а также нередко применяется и в бытовых целях. Часто это привычное устройство трансформаторного типа, хотя сварочный инвертор имеет ряд преимуществ: 

- инвертор выдает большую выходную мощность при меньших затратах электроэнергии на входе;

- при равной мощности инвертор весит в 3-5 раз меньше чем сварочный аппарат трансформаторного типа;

- с помощью инвертора получить сварочные швы высокого качества намного проще;

- с его помощью можно работать почти со всеми металлами. 

      

 Как сварочный аппарат, инверторы подразделяются на различные типы. Чтобы выбрать подходящую модель, надо учитывать вид работы, для каких целей он нужен и в каких условиях будет происходить его использование.

Окончательный выбор сварочного инвертора, покупателю удастся решить, только когда он узнает основные характеристики того или иного изделия:  

- в каких пределах регулируется сварочный ток. Для работы в быту достаточен диапазон 0-200 А. Если же ток сварки может регулироваться до 250 А, то такую модель можно отнести уже к полупрофессиональному типу;  

 - время непрерывной работы. Учет этого параметра обязателен, если выбор пал на сварочный инвертор. Он указывает, как долго может работать сварочный аппарат без последствий для своего технического состояния, особенно если токи сварки большие. Одним словом, режим работы должен чередоваться с режимом отключения, чтобы агрегат мог остыть. В быту из-за малого объема работ этот показатель редко бывает лимитирующим;

- если сварка ведется с применением максимального тока, то необходимо учитывать потребляемую мощность. Перед началом работы надо посмотреть в техническом описании, какие для этого аппарата предусмотрены предохранители. От бытовой сети можно питать устройство, если оно рассчитано на величину не больше 16-25 А. Все величины, характеризующие производительность инвертора, чаще всего рассчитаны на напряжение 220-230 В.

- каким напряжением питается холостой ход. Выгоднее его большее значение, т. к. при этом надежней розжиг дуги. Обычно оно лежит в диапазоне 35-90 В.  

 - Некоторые устройства наделены специальными приспособлениями розжига дуги, что намного облегчает их эксплуатацию.

- Скачки напряжения, влага и пыль – враги сварочных приборов. 

 

Доставка осуществляется в кратчайшие сроки!

На нашем сайте, вы сможете получить грамотную консультацию по всему товару, и задать все интересующие вопросы, у наших специалистов!

Наши контакты: +7(831), +7(831), Email:

 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ТОВАРЫ