Обзор садовой техники "Аврора": культиваторы и мотоблоки

 

Каждый дачник знаком с болью во всем теле и мозолями на руках, когда главным орудием труда является лопата.

Если вы не относите себя к приверженцам ручного труда на садовом участке, то можно купить мотоблок или хотя бы мощный мотокультиватор, которые станут после этого вашими надежными помощниками по огородным делам. Чем же эти два агрегата отличаются друг от друга?

          

 Культиваторы в Нижнем Новгороде и везде применяются для вспашки земли на участке. Причем почва после культиваторной обработки приобретает мягкость, а сорняки (корневая часть и стебли), измельчаясь, становятся органическими удобрениями. Если дачный участок не превышает 1000 м2, то можно для его обработки приобрести культиватор Aurora GARDENER 550 MINI.

Мотоблоки дизельные или бензиновые в противовес мотокультиваторам созданы, чтобывыполнять большое число работ. Они это обеспечивают с помощью навесных орудий, которыми могут быть плуг, окучиватель, картофелекопатель, насос, сенокосилка роторного типа и т. д. Снабдив мотоблоки в Нижнем Новгороде, как и в любом другом месте, колесами и прицепом, можно превратить их в небольшие трактора для транспорта чего-нибудь.   

При появлении нужды в надежном с большим сроком службы средстве, выполняющем разные работы на земле, есть смысл посмотреть на Aurora COUNTRY 1050 ADVANCE (бензин) и SPACE-YARD 1350D PLUS (дизельное топливо).

Мотоблок дизельный Aurora SPACE-YARD 1000D SMART               Колёса к мотоблоку            Грунтозацепы для мотоблоков

С какими двигателями мотоблоки купить лучше? У каждого дачника по этому поводу свое мнение: кто-то нуждается в большой мощности для обработки тяжелых почв, а для кого-то хватит и небольшой для ухода за несколькими грядками на даче.  

Какие здесь могут быть советы?

Для большого участка земли надо выбирать дизельные мотоблоки большой мощности. Для небольшого надела, например, не более 10 соток, мотоблок в 3,7 кВт и шириной захвата 600 мм будет как раз.  

Если же величина обрабатываемой площади будет больше одного гектара, то нужны мотоблоки по мощности не менее чем 6,7 кВт при ширине захвата до 100 см. Резерв мощности должен составлять 15-20 %, чтобы агрегат не перегружался особенно при длительной работе.   

Величина расчетной нагрузки должна быть примерно 27 см по захвату культиватора на 1 кВт мощности. Так, если почвофреза имеет захват 0,6 м, то мотор должен быть на 2,95-3,7 кВт.    

Важен тип топлива двигателя – бензин или солярка. Двигатели, работающие на бензине, меньше весят и дешевле по сравнению с дизельными, которые, в свою очередь, более экономные и имеют достаточный моторесурс. 

Благодаря длинной линейке мотокультиваторов Aurora с различными по силе и топливу «движками», можно выбрать нужную машину. Модельный ряд составлен бытовыми агрегатами мощностью 4 кВт и профессиональными машинами на бензине или дизельном топливе 6,6 кВт.  

К важным узлам мотоблока относится и редуктор, передающий вращение от мотора к почвофрезе. Оба вида техники «Aurora» в соответствии с моделью оснащаются различными редукторами: червячным, цепным и шестеренчатым (ставятся на мощные двигатели).

Важно также сколькими скоростями обладает культиватор и их направленность. Легкий агрегат может иметь одну переднюю скорость, тяжелая машина нуждается в нескольких скоростях, как в прямом, так и в обратном направлениях.

Привод к навесным орудиям в мотоблоке осуществляется как от ременной передачи (маломощные и средние двигатели), так и от ВОМ (мощные профессиональные машины).  

Благодаря шестигранным осям на культиваторах Aurora упрощается смена колес на почвофрезу и наоборот. Усиленная сцепка на мотоблоках Аврора дает возможность надежно крепить на них сошник, а также прицеп. А ее адаптированность под Россию дает возможность оснастить мотоблок (цены – приемлемые) прицепом местных предприятий.   

Изделия с электрическими стартерами особенно чувствительны к емкостному параметру аккумуляторной батареи, тем более, когда это дизельный  двигатель, а также в условиях низких температур. На всех машинах Аврора, оснащенных дизелями, стоят батареи емкостью 36 А*час. Это их сильно отличает от конкурирующей продукции с их батареями с емкостью в 2 раза меньше.

Выбирая культиваторы, Нижний Новгород ли это или другой город, особое внимание должно быть обращено на их комплектацию. Вся техника «Аврора» оснащена полным набором почвофрез и транспортных колес. При этом даже стандартная комплектация мощных моделей оснащается габаритными колесами с рельефным рисунком протектора для надежности движения, как в условиях грунтовых дорог, так и по бездорожью и полю.   

Поскольку везде правит бал рынок, необходимо, выбирая мобильную технику на много лет вперед, брать в расчет результат отношения Цена/Качество. По нашим данным у культиваторов и мотоблоков Аврора это отношение является одним из лучших по сравнению с конкурирующей техникой.

Пусть Ваши всходы будут дружными, а урожай – необъятным! 

 

Доставка осуществляется в кратчайшие сроки!

На нашем сайте, вы сможете получить грамотную консультацию по всему товару, и задать все интересующие вопросы, у наших специалистов!

Наши контакты: +7(831), +7(831), Email:

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ТОВАРЫ