Культиватор или мотоблок?

Культиватор или мотоблок?

Неспециалистам довольно трудно заметить разницу между культиватором и мотоблоком – они не видят, чем один из них отличается от другого. Из-за этого нередко происходит путаница. А различаются они предназначением и функциональными возможностями. Если культиватором обычно производят предпосевную подготовку и рыхлят землю, то мотоблоком, кроме этих операций, можно выполнить много других.   

Разница между культиватором и мотоблокм:

    Мотоблок бензиновый 750, 7л.с Интернет-магазин "СистемПрофи"

Ему под силу почти все работы, которые есть в земледелии или на приусадебном участке – достаточно только обзавестись соответствующим навесным оборудованием. Он может агрегатироваться с плугом, окучником, косилкой, средствами по уходу за территорией, поливальной установкой и другими машинами. Этот перечень можно продолжать долго. Так, например, он легко превращается в транспортное средство при наличии тележки с грузом в пару-тройку центнеров, которую можно прицепить к нему сзади.    

Некоторые мотоблоки в отличие от культиваторов имеют вал отбора мощности (ВОМ), с помощью которого можно привести в действие любое устройство: молотилку, электрогенератор, водяной насос и т. д. Именно  благодаря многопрофильности они представляют интерес для земледельцев и работников коммунальных хозяйств.

Не отстают и изготовители культиваторов, устанавливающие на них силовые агрегаты, а также различные навесные орудия труда, что немного сглаживает различия, которые имеют эти два класса техники. Причем, когда говорят о культиваторах, обладающих промежуточной и высокой мощностью, то они по своим функциональным возможностям даже сравниваются с мотоблоками. Однако в размерах и по силе они все же уступают мотоблокам.

Имеется еще один тип культиваторов – ручной, т. е. безмоторный. Ими вручную рыхлят землю и проводят механическую прополку грядок на небольшой площади. В конструктивном отношении они довольно разнообразны, некоторые из них можно перепутать с их моторизованными «старшими братьями».

Таким образом, если земледелец решил обзавестись подобным оборудованием, то ему нужно заранее решить, какие работы он собирается выполнять на такой технике. Если предстоит только обработка почвы, лучше остановиться на культиваторе. Если же перед техникой ставятся еще и другие задачи (уход за территорией, зимой – борьба со снегом, транспортные операции и т. д.), то надо отдать предпочтение мотоблоку. Немаловажным также является выбор мощностных характеристик агрегата (N, Mкр и Mвом).

Мотоблок бензиновый Aurora GARDENER 750  

Мотоблок бензиновый Aurora COUNTRY 1000

Мотоблок бензиновый Aurora COUNTRY 1050 ADVANCE

Мотоблок дизельный Aurora SPACE-YARD 1000D SMART

 

Доставка осуществляется в кратчайшие сроки!

На нашем сайте, вы сможете получить грамотную консультацию по всему товару, и задать все интересующие вопросы, у наших специалистов!

Наши контакты: +7(831), +7(831), Email:

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ТОВАРЫ