Как правильно выбрать тепловую пушку

Рекомендации по выбору тепловой пушки


Необходим прибор высокой мощности для быстрой просушки, обогрева или вентиляции помещения? Делайте выбор в пользу тепловой пушки. По большому счету, это самый обыкновенный обогреватель, который можно с легкостью разместить и в частном доме, и на строительной площадке.
С конструктивной точки зрения, тепловая пушка до смешного элементарна:

- вентилятор высокой мощности;
- нагревательный компонент;
- прочный корпус.

Принцип действия устройства заключается в следующем: сквозь трубу, оснащенную нагревательными компонентами (могут иметь спиралевидную форму или трубчатую), вентилятор прогоняет воздушные массы. Следовательно, на выходе мы получает теплые, или даже, горячие потоки воздуха. К неоспоримым преимуществам тепловой пушки возможность прогрева холодного помещения за 5-7 минут. Это обусловлено тем, что вентилятор равномерно, в оперативном режиме разгоняет теплые потоки воздуха, следовательно, прогрев происходит моментально.
На сегодняшний день, магазины строительной техники предлагают три основных разновидности устройств – электрическую, газовую и дизельную. При этом, дизельная тепловая пушка имеет такие виды – действие прямого и непрямого нагрева. Обратите внимание, для магазинов, офисных помещений или загородных коттеджей использование дизельной пушки недопустимо, этому типу помещений идеально подходят электрические типы тепловых пушек.
Использование тепловой пушки в помещении предусматривает наличие приточной вентиляции, ведь такое устройство активно выжигает кислород в комнате.
Проанализируем особенности видов тепловых агрегатов:

Тепловая пушка электрическая - надежный и быстрый способ обогрева помещения. Немаловажной особенностью является отсутствие необходимости в приносном топливе, здесь электросети будет достаточно. Идем далее, такая тепловая пушка, цена которой вполне доступна среднестатистическому гражданину, не требует получения разрешения в соответствующей инстанции для ее установки. Расчет необходимой мощности элементарен - площадь помещения умножаем на 100 (для прогрева одного «квадрата» затрата будет равна 100 Вт).

Газовая тепловая пушка для своей работы потребляет экономичное топливо, может функционировать как от баллонной, так и от магистральной подачи газа. Кроме того, данная модель на порядок дешевле своего электрического сородича. Обратите внимание, подсоединение газовой пушки к магистральному газопроводу предусматривает получение перечня разрешительных документов.

Тепловая пушка дизельная – оптимальный вариант для обеспечения качественного прогрева строящихся объектов. Несмотря на относительно небольшие размеры, такой агрегат, как дизельная тепловая пушка купить можно с высокой мощностью. Это непосредственным образом сказывается на цене, да и топливо обойдется в кругленькую сумму. Дизельная пушка непрямого нагрева не требует оформления разрешений.

 

Доставка осуществляется в кратчайшие сроки!

На нашем сайте, вы сможете получить грамотную консультацию по всему товару, и задать все интересующие вопросы, у наших специалистов!

Наши контакты: +7(831), +7(831), Email:

                                             

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ТОВАРЫ